iphone提醒安装已超量怎么办

 时间:2026-05-05 07:20:29

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

iphone提醒安装已超量怎么办

2、step2,点击进入通用,如下图所示:

iphone提醒安装已超量怎么办

3、step3,点击页面上的iPhone储存空间,如下图所示:

iphone提醒安装已超量怎么办

4、step4,进入页面后,点击管理储存空间,如下图所示:

iphone提醒安装已超量怎么办

5、step5,点击页面上的删除应用,关机重启即可,如下图所示:

iphone提醒安装已超量怎么办

  • iPhone支付宝怎样反馈支付功能异常
  • App Store提示:暂时不能处理信用卡 请稍后再试
  • 苹果手机怎么激活
  • appstore怎么退款申请
  • tale怎么提现?
  • 热门搜索
    肚子疼怎么回事 怎么查违章 thin怎么读 甲沟炎怎么办 泯怎么读 我的世界地图怎么用 鲤鱼怎么做 尿血是怎么回事 主要社会关系怎么填 甘油三酯低是怎么回事