QQ怎么设置好友生日提醒

 时间:2026-04-21 21:27:46

1、第一步,打开手机上的QQ,在消息界面点击左上方的头像

QQ怎么设置好友生日提醒

2、第二步,点击下方的设置

QQ怎么设置好友生日提醒

3、第三步,在设置界面,选择辅助功能选项进入

QQ怎么设置好友生日提醒

4、第四步,进入辅助功能页面之后,点击QQ提醒好友生日右边的滑块即可

QQ怎么设置好友生日提醒

  • QQ好友生日提醒在哪开启
  • 手机qq好友生日提醒在哪里设置
  • qq如何打开好友生日提醒
  • qq上好友生日提醒怎么设置
  • qq好友生日提醒在哪
  • 热门搜索
    火焰纹章攻略 英雄无敌3战役攻略 男生吃避孕药会怎么样 齿痕舌怎么调理 勇者斗恶龙5攻略 遗迹灰烬重生攻略 红烧肉图片 保卫萝卜2攻略17 韩国历史简介 尚赫减肥