诗音如何开启新增粉丝消息推送

 时间:2026-04-25 08:02:39

1、手机打开“诗音”App,诗音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

诗音如何开启新增粉丝消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

诗音如何开启新增粉丝消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

诗音如何开启新增粉丝消息推送

4、消息推送设置界面点击“新增粉丝”后面的圆点

诗音如何开启新增粉丝消息推送

5、“新增粉丝”后面的圆点变为黑色即表示诗音开启新增粉丝消息推送成功

诗音如何开启新增粉丝消息推送

  • DIY塑料动物玩具 让家里变成迷你版的动物园
  • 手机剪辑视频如何给视频添加炫彩的贴纸?
  • 钉钉怎么开启语音自动转文字
  • 百草养元平衡疗法治共济失调
  • 做好这6点,可预防颈动脉堵塞
  • 热门搜索
    路由器接路由器 量比指标线在哪里看 网上怎么查电费 便秘肚子胀怎么办 怎么查看ie版本 如何激励员工 比亚迪车质量怎么样 蒲公英如何祛斑 匣怎么组词 黑枸杞泡水喝的功效