苹果手机怎么设置电量百分比

 时间:2026-05-02 17:31:07

1、点击左上角的“+”号

在苹果手机界面长按空白处,进入编辑界面后点击左上角的“+”号。

苹果手机怎么设置电量百分比

2、输入电池进行搜索

进入小组件管理界面后,在对话框中输入电池进行搜索。

苹果手机怎么设置电量百分比

3、点击里面电池

搜索完成以后,点击电池进行小组件。

苹果手机怎么设置电量百分比

4、点击添加小组件

在电池小组件界面,选择电量百分比的组件。选择完成后,点击下面的添加小组件。

苹果手机怎么设置电量百分比

5、点击右上角的“完成”

添加完成后,点击右上角的“完成”就可以了。

苹果手机怎么设置电量百分比

  • 苹果怎么设置电量显示百分比
  • 苹果手机怎么显示电量
  • 苹果手机设置电量显示百分比
  • 苹果怎么显示电量百分比
  • 苹果手机电池百分比在哪里设置
  • 热门搜索
    游戏名字大全 怎么删除文件 唛头怎么读 雨伞图片大全 速记方法 炖肉的家常做法 银屑病的治疗方法 隐藏文件怎么找出来 海参小米粥的家常做法 abcc式词语大全