医保断交一年怎么办

 时间:2026-04-28 00:57:36

1、1.打开我们苹果手机中的支付宝APP,然后点击“市民中心”选项。

医保断交一年怎么办

2、2.然后点击左侧的医保功能。

医保断交一年怎么办

3、3.再次点击最下方的医保服务选项。

医保断交一年怎么办

4、4.最后点击在线服务中的”医保续缴“即可完成医保断交补缴的业务。

医保断交一年怎么办

  • 医保断交后如何补交
  • 医保忘交一年了怎么办
  • 医保断交后如何补交
  • 城乡居民医疗保险断交一年怎么办
  • 职工医保断交后个人如何续交
  • 热门搜索
    假如生活欺骗你 西彭生活网 格调生活 长卷发怎么扎好看 dpi是什么意思 如何辟谷减肥 95508是什么电话 烦了怎么办 如何挑选钻戒 性xxx生活大片