iphone如何在位置提醒中显示地图

 时间:2026-04-22 15:15:51

1、进入定位服务页

第一步,我们在苹果手机隐私页,进入“定位服务”界面。

iphone如何在位置提醒中显示地图

2、点位置提醒

第二步,我们在定位服务中,打开“位置提醒”设置页。

iphone如何在位置提醒中显示地图

3、点亮显示地图

第三步,我们在位置提醒页面,将显示地图功能点亮即可。

iphone如何在位置提醒中显示地图

  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • 苹果手机ios16怎么设置定位服务
  • iphone13怎么发送手机最后的位置
  • iphone定位设置快捷键怎么用
  • ios16系统定位服务设置方法
  • 热门搜索
    oppo怎么截屏 我的世界怎么驯服马 甲字五笔怎么打 简单早餐做法 微信红包怎么退回 林瑞阳为什么满头白发 亲爱的英文怎么写 为什么会痛经 剪映怎么剪辑音乐 蒹葭怎么读