华为按键怎么设置

 时间:2026-04-26 04:41:26

1、找到【系统和更新】

打开【设置】,下滑找到并点击【距睡良系统和更争汽新】。

华为按键怎么设置

华为按键怎么设置

2、点击【系统导航方式】

在【系统和更新】页面,找到后点击【系统导航方式】。

华为按键怎么设置

3、点击【屏幕内三键导航】右侧圆圈

找到并点击【屏幕内三键导航】右侧圆圈兼光,就设置成功了。

华为按键怎么设置

  • 荣耀手机怎么开启智能解锁功能
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 华为手机语音控制呼叫怎么设置
  • 华为手机的通知栏管理设置在哪
  • 华为手机怎样关闭消息通知栏显示?
  • 热门搜索
    信用卡不用了怎么注销 怎么去眼袋 光遇怎么加好友 掌门一对一怎么样 肼怎么读 青虾的做法大全 豆泡怎么做好吃 wis护肤品怎么样 简历自我评价怎么写 鲍鱼怎么做