美团和商家的聊天记录如何删除

 时间:2026-04-29 17:40:09

1、首先打开手机桌面上的美团app,然后点击下方的消息选项。

美团和商家的聊天记录如何删除

2、进入消息界面中,选择打开与商家的聊天记录。

美团和商家的聊天记录如何删除

3、进入聊天界面中,可发现无法删除记录,只能退出聊天记录,然后点击商家栏向左滑动删除消息。

美团和商家的聊天记录如何删除

  • 美团怎么清空全部聊天记录
  • 美团和商家的聊天记录怎么删除
  • 美团和商家的聊天记录怎么删除
  • 美团和商家的聊天记录怎么删除
  • 美团和商家对话清除记录
  • 热门搜索
    德智体美劳指什么 黄色上衣配什么颜色裤子 刚刚什么地方地震了 什么是开户行 尿潜血是什么病 遑论是什么意思 住房公积金是什么 单宁是什么意思 千里共婵娟上一句是什么 stories是什么意思