微光怎么停用展示我的厅

 时间:2026-04-25 15:15:37

1、手机打开“微光”App,微光主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

微光怎么停用展示我的厅

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

微光怎么停用展示我的厅

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

微光怎么停用展示我的厅

4、隐私设置界面点击“展示我的厅”后面的圆点

微光怎么停用展示我的厅

5、“展示我的厅”后面的圆点变为灰色即表示微光停用展示我的厅成功

微光怎么停用展示我的厅

  • 微光如何关闭展示我的厅
  • 微光如何设置不展示我的厅
  • 微光如何关闭展示我的厅
  • 微光怎么样关闭展示我的厅
  • 手机QQ智能状态怎么打开
  • 热门搜索
    如何学习英语口语 985211大学是什么意思 脸上长痤疮怎么治 独生子女证如何办理 如何开五金店 如何提高英语口语能力 旅行箱尺寸怎么算 嘴巴大怎么变小 style是什么意思中文 10月是什么星座