微信聊天文件丢失怎么找回

 时间:2026-04-25 11:29:50

1、首先,打开微信APP,点击【我】-【设置】;

微信聊天文件丢失怎么找回

2、其次,找到并点击【帮助与反馈】;

微信聊天文件丢失怎么找回

3、然后,在新的页面点击修理标志;

微信聊天文件丢失怎么找回

4、接着,需要点击【故障修复】;

微信聊天文件丢失怎么找回

5、最后,找到【聊天文件记录】,确认修复就可以了。

微信聊天文件丢失怎么找回

  • 微信清理文件怎么找回
  • 删掉的微信文件怎么恢复?
  • 文件已过期或已被清理怎么恢复微信
  • 微信文件过期怎么恢复
  • 微信被清理的文件怎么恢复
  • 热门搜索
    指南针为什么不叫指北针 腊肠怎么做好吃 卉怎么读 怎么样减肥最快最有效 飞机为什么会飞 flag怎么读 苹果怎么下载软件 熊猫怎么画 眼睛肿了怎么快速消肿 学历学位怎么填