苹果手机投屏电视怎么设置

 时间:2026-04-22 09:26:20

1、点击无线局域网

进入手机设置,点击无线局域网。

苹果手机投屏电视怎么设置

2、检查wifi

检查手机无线和电视无线是否是同一个wifi。

苹果手机投屏电视怎么设置

3、点击屏幕镜像

进入控制中心,点击屏幕镜像。

苹果手机投屏电视怎么设置

4、选择电视进行投屏

选择电视进行投屏即可。

苹果手机投屏电视怎么设置

  • 苹果手机投屏电视怎么设置
  • 苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
  • 苹果手机屏幕镜像怎么连接电视
  • 苹果手机投屏找不到电视设备
  • 苹果手机的投屏设置在哪里
  • 热门搜索
    蚕豆的做法 清蒸小黄鱼的做法 予怎么读 凛怎么读音 萝卜丝的做法 手上起小水泡很痒怎么回事 担担面的正宗做法 鸡汤的做法大全 例如用英语怎么说 回锅肉的家常做法