小米手机开放手机热点

 时间:2026-04-21 16:33:23

1、找到手机设置,如下图所示:

小米手机开放手机热点

2、选择【个人热点】如下图所示:

小米手机开放手机热点

3、点击【设置WLAN热点】如下图所示:

小米手机开放手机热点

4、在此处设置,网络名称,和密码,如果如需加密,则不进行设置。然后点击【确定】如下图所示:

小米手机开放手机热点

5、点击【便携式WLAN热点】,在这里进行热点开关。如下图所示:

小米手机开放手机热点

1、1.找到手机设置

2.选择【个人热点】

3.点击【设置WLAN热点】

4.在此处设置,网络名称,和密码,如果如需加密,则不进行设置。然后点击【确定】

5.点击【便携式WLAN热点】,在这里进行热点开关。

  • 奥比岛中的九尾美狐怎么获得?
  • qq群怎么发布投票
  • qq消息不提醒了怎么办
  • QQ群消息怎么取消提示音
  • qq学习模式怎么开
  • 热门搜索
    星月菩提怎么盘玩 饮料瓶手工制作大全 上官婉儿简介 淘宝店铺简介怎么写 左宗棠简介 爱因斯坦简介 斯柯达汽车怎么样 坐月子怎么吃 国庆节手抄报图片大全 脸经常发红是怎么回事