vivo手机来信息时图标翻转怎么关闭和开启

 时间:2026-04-23 06:33:19

1、打开vivo手机,手机点击设置。

vivo手机来信息时图标翻转怎么关闭和开启

2、进入设置界面,点击壁纸与字体。

vivo手机来信息时图标翻转怎么关闭和开启

3、页面跳转,点击右下我的。

vivo手机来信息时图标翻转怎么关闭和开启

4、最底下的选项下拉到最末,点击设置。

vivo手机来信息时图标翻转怎么关闭和开启

5、动态图标打开的时候,来电图标就会翻转,这样既开启了图标翻转功能。

vivo手机来信息时图标翻转怎么关闭和开启

6、把动态图标后面的按钮关闭,来信息时图标就不会翻转了。

vivo手机来信息时图标翻转怎么关闭和开启

1、1、打开vivo手机,手机点击设置,点击壁纸与字体,点击右下我的。

2、最底下的选项下拉到最末,点击设置。

3、动态图标打开的时候,来电图标就会翻转,既开启了图标翻转功能。

4、把动态图标后面的按钮关闭,来信息时图标就不会翻转了。

  • VIVO手机怎么隐藏图标?
  • OPPO手机如何进行通知管理设置?
  • OPPO Reno7手机怎么还原桌面图标?
  • vivo手机短信字体大小怎么设置
  • vivo网络数据在哪里设置
  • 热门搜索
    我的世界火车怎么做 康佳洗衣机怎么样 赢壮简介 张掖旅游攻略必去景点 天津旅游攻略 表格里面怎么画斜线 毕加索简介 霉菌性阴炎怎么引起的 起亚狮跑怎么样 滨州医学院怎么样