qq如何设置防止陌生人加好友

 时间:2026-05-02 13:23:32

1、打开手机端QQ,点击自己的头像部分

qq如何设置防止陌生人加好友

2、选择下方栏中的【设置】选项

qq如何设置防止陌生人加好友

3、然后再设置栏中,选择【隐私】

qq如何设置防止陌生人加好友

4、选择打开加好友验证设置栏选项,如图所示

qq如何设置防止陌生人加好友

5、进入到验证设置栏中,可以设置加好友方式

qq如何设置防止陌生人加好友

6、下方可以将手机号屏蔽,防止陌生人通过手机号找到自己。

qq如何设置防止陌生人加好友

7、总结:

1.进入到QQ中,点击自己头像

2.在主材单中,选择设置

3.选择【隐私】选项

4.选择加好友验证方式选项

5.选择更改加好友验证方式

6.将【可通过手机号搜索到我】选项栏关闭掉

  • 火影忍者安卓系统怎么玩
  • 怎么关联QQ好友?
  • qq登陆微信显示账号不存在该怎么办
  • 如何让QQ全部好友显示
  • QQ宠物如何喂食?
  • 热门搜索
    been是什么意思 梓是什么意思 那一夜我对着自己开了一枪什么歌 weekend是什么意思 chat是什么意思 血浆是什么 置换是什么意思 traffic是什么意思 茶花什么时候开花 研究生是什么学位