微信收藏笔记中怎么录音

 时间:2026-04-22 06:05:09

1、开启微信应用进到微信界面,如图

微信收藏笔记中怎么录音

2、摁下我,开启我界面就可以看到收藏功能,如图

微信收藏笔记中怎么录音

3、摁下收藏,开启我的收藏界面如图

微信收藏笔记中怎么录音

4、摁下上图指出的图标,开启笔记界面,如图

微信收藏笔记中怎么录音

5、摁下上图指出的话筒图标就可以开始录音做笔记了,如图

微信收藏笔记中怎么录音

6、完成录音后再次按下就完成录制停止或暂停了,然后退出这个页面就完成笔记录音了,如图

微信收藏笔记中怎么录音

微信收藏笔记中怎么录音

1、1找到微信我界面下的收藏,

2在我的收藏界面去添加笔记

3在笔记界面使用语音话筒来录音

  • 微信收藏笔记中怎么录音
  • 微信收藏笔记中怎么录音
  • 微信笔记怎么录音
  • 微信怎么发笔记语音
  • iPhone微信语音如何录音保存?
  • 热门搜索
    西方世界的劫难4攻略 减肥经验 使命召唤5攻略 牛排怎么煎好吃又简单 台风来了怎么办 阳江海陵岛攻略 健康减肥论坛 减肥晚餐吃什么水果好 老虎证券怎么样 鲁迅先生简介