苹果手机不小心删了电话图标怎么办

 时间:2026-04-22 08:03:22

1、首先在苹果手机主屏上点击【设置】。

苹果手机不小心删了电话图标怎么办

2、进入【设置】界面后,点击【通用】。

苹果手机不小心删了电话图标怎么办

3、再在【通用】页面里点击【还原】。

苹果手机不小心删了电话图标怎么办

4、接着,点击【还原主屏幕布局】。

苹果手机不小心删了电话图标怎么办

5、最后,点击【还原主屏幕】。

苹果手机不小心删了电话图标怎么办

6、OK,电话图标出现了。

苹果手机不小心删了电话图标怎么办

  • 苹果拨号图标消失怎么弄出来
  • 苹果打电话图标被删了怎么办?
  • 苹果手机电话图标不见了怎么恢复
  • iPhone电话图标不见了怎么办?
  • iPhone手机拨号图标消失怎么解决
  • 热门搜索
    牛尾汤的做法大全 juan怎么拼读 治疗鼻炎的方法 龙利鱼的做法大全家常 莲蓬怎么吃 手上长小水泡怎么回事 跟腱炎最佳治疗方法 十种最好吃的饺子馅 鱼类大全名称图片 家常炒豆腐