淘宝怎么复制链接发送给别人

 时间:2026-04-25 01:11:51

1、点击商品

打开淘宝,任意点击一款商品进入。

淘宝怎么复制链接发送给别人

2、拷贝链接

进入后长按商品标题,选择拷贝链接。

淘宝怎么复制链接发送给别人

3、发送

拷贝后,进入微信选择要分享的好友聊天界面 ,点击对话框,长按粘贴发送即可。

淘宝怎么复制链接发送给别人

  • 拼多多如何申请退款
  • 黄精的功效和作用
  • 新浪财经怎么删除自选股票
  • 在新版手机微信中如何查看支付账单
  • 怎样快捷的换松动的地板砖
  • 热门搜索
    乳贴怎么用 秉性的近义词是什么 京润珍珠面膜怎么样 肾囊肿是怎么形成的 郑重其事的近义词 目不转睛的近义词 小脸发型 护肤品过敏怎么办 怎么把字体变大 宇智波斑怎么死的