拼多多声音怎么关掉

 时间:2026-05-01 19:09:32

1、个人中心

打开拼多多并点击右下角的个劫番人中心。

拼多多声音怎么关掉

2、点击设置

进入个人婶此边中心页面后点击设置国裹选项。

拼多多声音怎么关掉

3、消息接收设置

跳转到设置页面后点击消息接收设置。

拼多多声音怎么关掉

4、关闭声音提醒

在页面里关闭声音提醒后面的按钮即可。

拼多多声音怎么关掉

1、打开拼多多并点击右下角的个人中心。

2、进入个人中心页面后点击设置选项。

3、跳转到设置页面后点击消息接收设置。

4、在页面里关闭声音提醒后面的按钮即可。

  • 拼多多商家版怎么查看异常物流订单
  • 拼多多怎么推广设置关键词
  • 拼多多悬浮球怎么关闭
  • 拼多多怎样设置优惠活动优惠活动通知
  • 拼多多怎么实名认证?在哪里进行实名认证?
  • 热门搜索
    薄饼的做法大全 火山小视频怎么赚钱 酱鸭腿的做法 韭菜肉馅饺子怎么调馅 小鸡怎么养 海为什么是蓝色的 there怎么读 馄饨怎么包 虾怎么做好吃 契怎么读