群里拍了拍怎么弄

 时间:2026-04-21 18:25:20

1、点击微信的通讯录

打开手机微信,点击下面的通讯录。

群里拍了拍怎么弄

2、点击群聊

点击上面的群聊选项。

群里拍了拍怎么弄

3、选择微信群

选择上面的微信群。

群里拍了拍怎么弄

4、双击头像

双击群成员的头像。

群里拍了拍怎么弄

5、就拍了拍群成员

在微信群,就拍了拍群成员。

群里拍了拍怎么弄

  • 华为阅读软件中怎么删除阅读记录
  • 华为畅享50pro双击亮屏在哪里设置
  • 华为应用市场如何开启WLAN闲时自动更新
  • 快音软件退出登录的方式
  • 华为手机怎么添加常用短信短语
  • 热门搜索
    我的世界怎么打开地图 飞亚达手表怎么样 编者按怎么写 电流麦怎么解决 怎么盗号 键盘驱动怎么重新安装 怎么测骨龄 怎么唱高音 申请理由怎么写 显卡怎么安装