淘宝怎么关闭定位

 时间:2026-04-27 08:26:24

1、手机开机,在手机桌面打开 淘宝

淘宝怎么关闭定位

2、在淘宝首页,点击 我的

淘宝怎么关闭定位

3、在我的页面,点击 设置

淘宝怎么关闭定位

4、在设置页面,点击 通用

淘宝怎么关闭定位

5、在通用页面,取消勾选 开启位置服务

淘宝怎么关闭定位

6、这样定位就关闭成功了。

淘宝怎么关闭定位

1、【1】打开 淘宝,点击 我的>设置>通用;

【2】取消勾选 开启位置服务,关闭成功。

  • 淘宝怎样关闭位置服务
  • 手机淘宝在哪里关闭定位服务
  • 淘宝定位怎么关闭
  • 怎样开启淘宝店家的消息免打扰模式
  • 淘宝浏览器总是打开上次未关闭的页面怎么办
  • 热门搜索
    wife是什么意思 什么是网络 ufc是什么 奶酪是什么 h是什么牌子的皮带 pcs是什么计量单位 安全生产方针是什么 感恩节在什么时候 3m是什么意思 谛听是什么意思