小红书App怎样开启个性化推荐

 时间:2026-04-21 16:44:20

1、第一步:打开小红书App我页面,点击【设置】进入,如图所示。

小红书App怎样开启个性化推荐

2、第二步:在设置页面,点击【隐私设置】进入,如图所示。

小红书App怎样开启个性化推荐

3、第三步:在隐私设置页面,点击【个性化选项】进入,如图所示。

小红书App怎样开启个性化推荐

4、第四步:在个性化选项页面,把【开启个性化推荐】选项打开即可,如图所示。

小红书App怎样开启个性化推荐

  • 小红书APP怎样关闭个性化推荐
  • 怎样关闭小红书APP的个性化推荐
  • 怎样关闭小红书app的个性化推荐
  • 怎样关闭小红书APP的个性化推荐
  • 怎样设置小红书APP的个性化推荐
  • 热门搜索
    菊花是什么意思 七月十四是什么节 破窗效应是什么意思 第三人称是什么 东莞有什么好玩的地方 悲催是什么意思 物是人非是什么意思 菊粉是什么 摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎 什么的春风