快递物流显示怎么能放到桌面上

 时间:2026-04-23 08:05:36

1、第一步:

百度APP搜索“百度快递服务”,点击“放到桌面”图标。

快递物流显示怎么能放到桌面上

2、第二步:

点击“好的”按钮,将百度快递服务添加到桌面。

快递物流显示怎么能放到桌面上

3、第三步:

在手机桌面找到“百度快递服务”小组件,点击进入。

快递物流显示怎么能放到桌面上

4、第四步:

点击“立即查询”按钮,关联手机号即可让快递信息显示在桌面。

快递物流显示怎么能放到桌面上

  • 怎么把快递物流显示放桌面上
  • 华为手机怎么在桌面显示快递信息
  • 华为手机如何在手机桌面添加查询快递
  • 支付宝中“我的快递” 怎样添加到桌面小组件中
  • 荣耀手机的情景智能如何绑定快递信息
  • 热门搜索
    新闻知识 关于禁毒的知识 参苓白术散的功效与作用 藏茵陈的功效与作用 说明方法有哪些及作用 马鞭草的功效与作用 小学趣味运动会方案 摆地摊卖什么 什么是胎毒 嘴唇发黑什么原因