苹果手机怎么拼图照片 iphone自带拼图功能

 时间:2026-04-25 21:53:15

1、打开苹果手机里面的兼联“照片”。

苹果手机怎么拼图照片 iphone自带拼图功能

2、选择“所有照片”。

苹果手机怎么拼图照片 iphone自带拼图功能

3、选择一张需要拼图的照片。

苹果手机怎么拼图照片 iphone自带拼图功能

4、选择左下角小图标,如图。

苹果手机怎么拼图照片 iphone自带拼图功能

5、选择照互王片,并选择“幻灯片”。

苹果手机怎么拼图照片 iphone自带拼图功能

6、在播放幻灯片时,将需要的拼图截屏就可以了。距佛伐

苹果手机怎么拼图照片 iphone自带拼图功能

  • 苹果手机几张照片合成一张怎么操作
  • 苹果12相机九宫格怎么开启
  • 磨憨,一颗散落在西南边陲的明珠
  • iphone网格线 苹果手机拍照九宫格怎么调出来的
  • 油门被卡住?3条紧急处理方法,能保住小命!
  • 热门搜索
    雄性激素分泌过多怎么办 祛斑效果最好的方法 苹果手机价格大全 家常糖醋排骨 三次方怎么打 血压高头疼怎么办 动物名称大全 滑膜炎最佳治疗方法 面瘫的最佳治疗方法 增大压强的方法