怎么开启彩云天气的旋转手势开关

 时间:2026-05-13 06:17:09

1、第一,在彩云天气,选择进入【主页】,点击它

怎么开启彩云天气的旋转手势开关

2、第二,在主页,选择进入【设置】,点击它

怎么开启彩云天气的旋转手势开关

3、第三,在个性化设置页面,选择进入【地图设置】,点击它

怎么开启彩云天气的旋转手势开关

4、第四,在地图设置页面,选择开启【旋转手势开关】,即可。

怎么开启彩云天气的旋转手势开关

  • 彩云天气怎么开启每日天气播报?
  • 百度地图怎么开启旋转手势开关
  • 彩云天气app怎么开启旋转手势
  • 彩云天气如何打开旋转手势开关
  • 百度地图怎么开启旋转手势开关
  • 热门搜索
    坐月子可以洗头发吗 湖北大学知行学院怎么样 汽车租赁公司怎么开 学生旅游 赤峰旅游 亳州旅游景点大全 睡觉不好怎么办 怎么可以祛斑 孩子发烧反复怎么办 凤凰旅游地图