中国移动APP如何关闭活动通知?

 时间:2026-04-30 06:34:18

1、第一步:先打开手机上的中国移动app,点击"我的"界面。

中国移动APP如何关闭活动通知?

2、第二步:进入我的界面,点击"设置"。

中国移动APP如何关闭活动通知?

3、第三步:进入设置页面,点击其中的"消息通知设置"选项。

中国移动APP如何关闭活动通知?

4、第四步:点击关闭"活动通知"按钮就可以啦。

中国移动APP如何关闭活动通知?

  • 移动花卡怎么申请
  • 喜马拉雅APP创作活动从哪里看?
  • 高抬脚的好处
  • 悠长假期怎么获得矿资源
  • 苹果手机iPhone6屏幕变色怎么办?
  • 热门搜索
    ps怎么做倒影 爱奇艺视频怎么下载 公众号怎么制作 葫芦侠修改器怎么用 微信密码怎么修改 杂牌手机怎么刷机 怎么让头发长的快 咽喉炎干咳怎么办 课件怎么做 面包粉怎么做面包