小米动态壁纸声音开启

 时间:2026-04-21 23:12:39

1、找到壁纸

开启手机的设置页面,找到壁纸。

小米动态壁纸声音开启

2、找到动态壁纸

进入页面后,找到动态壁纸。

小米动态壁纸声音开启

3、找到更多

找到需要设置的动态壁纸,找到更多。

小米动态壁纸声音开启

4、找到音乐图标

进入页面后,找到音乐图标。

小米动态壁纸声音开启

5、完成开启

进入页面后,就行了开启动态壁纸的声音。

小米动态壁纸声音开启

1、找到壁纸

开启手机的设置页面,找到壁纸。

2、找到动态壁纸

进入页面后,找到动态壁纸。

3、找到更多

找到需要设置的动态壁纸,找到更多。

4、找到音乐图标

进入页面后,找到音乐图标。

5、完成开启

进入页面后,就行了开启动态壁纸的声音。

  • 小米动态壁纸怎么开声音
  • 小米手机设置视频壁纸没声音?
  • 小米手机锁屏动态壁纸为什么没有声音
  • 小米主题壁纸如何设置铃声?
  • 小米动态壁纸声音开启
  • 热门搜索
    糖化酶的作用 怼是什么意思 渺小的意思 妊娠期是什么意思 什么叫七年之痒 青睐是什么意思 什么莫过于心死 蹒跚是什么意思 墨客是什么意思 7月1日什么节日