华为手机如何关闭兰州银行的支付保护中心

 时间:2026-05-01 09:40:00

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭兰州银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭兰州银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭兰州银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭兰州银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“兰州银行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭兰州银行的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“兰州银行”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭南京银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开北京银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭渤海银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭东莞银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开杭州银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    腊肠炒什么好吃 unique是什么意思 车辆识别代码是什么 手机买什么好 弱受是什么意思 丹青是什么意思 绘声绘色是什么意思 什么是人均可支配收入 高考600分什么概念 疑是银河落九天的疑是什么意思