手机快手如何拍摄作业边框视频?

 时间:2026-04-22 12:42:20

1、首先点击手机桌面中的快手。

手机快手如何拍摄作业边框视频?

2、然后点击屏幕右上方的录像机图标。

手机快手如何拍摄作业边框视频?

3、接着点击魔法。

手机快手如何拍摄作业边框视频?

4、然后点击作业边框道具。

手机快手如何拍摄作业边框视频?

5、接着点击拍摄按钮。

手机快手如何拍摄作业边框视频?

6、然后点击下一步。

手机快手如何拍摄作业边框视频?

7、最后点击发布就可以了。

手机快手如何拍摄作业边框视频?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的快手。

2、然后点击屏幕右上方的录像机图标。

3、接着点击魔法。

4、然后点击作业边框道具。

5、接着点击拍摄按钮。

6、然后点击下一步。

7、最后点击发布就可以了。

  • 剪映APP怎么使用识别字幕功能
  • 文字排版 — 文字在图片中的位置
  • 剪映视频制作怎样设置水彩晕染特效
  • 剪映如何制作人这一生啊效果
  • 快剪辑的视频封面怎么设置
  • 热门搜索
    虞怎么读 行李箱密码锁打不开怎么办 朱茵和周星驰为什么分手 腊肉怎么做好吃 速冻饺子怎么煮 德力西开关怎么样 张僧繇怎么读 绩点怎么算 圆锥怎么做 冉怎么读