nfc怎么关掉

 时间:2026-04-23 14:59:12

1、点击通用

进入苹果手机设置页面后,找到并点击页面中的【通用】选项。

nfc怎么关掉

2、点击NFC

打开通用页面后,选择并点击【NFC】选项。

nfc怎么关掉

3、点击关闭

在跳转的新页面中,点击关闭【NFC】后面的按钮,并在弹出的窗口点击【关闭】即可。

nfc怎么关掉

1、点击更多连接

进入华为手机设置页面后,选择并点击下面的【更多连接】。

nfc怎么关掉

2、点击NFC

在跳转的更多连接页面中,找到并点击【NFC】。

nfc怎么关掉

3、关闭NFC即可

打开NFC页面后,点击【NFC】后面的按钮即可关闭。

nfc怎么关掉

1、点击其他网络

进入vivo手机设置页面后,点击页面中的【其他网络与连接】。

nfc怎么关掉

2、打开NFC

打开其他网络与连接页面后,点击下面的【NFC】选项。

nfc怎么关掉

3、点击按钮

在跳转的NFC页面中,点击关闭【NFC】后面的按钮即可。

nfc怎么关掉

  • 华为手机NFC怎么关闭
  • 怎样关闭手机里的NFC功能?
  • 手机怎么关闭不需要的nfc功能
  • 华为手机如何关闭nfc功能
  • 手机nfc功能如何关闭
  • 热门搜索
    香港澳门旅游 四川宜宾旅游景点 清迈旅游 无线路由器网址 桂林理工大学怎么样 如何做酸菜鱼 四姑娘山旅游 橘子皮泡水 怎么化妆打扮自己 电脑一直闪屏怎么办