微博封面如何设置

 时间:2026-05-03 15:49:58

1、首先打开微博APP,进入主页后,点击上方设置进入

微博封面如何设置

2、然后在设置页面,点击会员专属设置进入

微博封面如何设置

3、接着在会员专属设置页面,点击封面设置进入

微博封面如何设置

4、之后在封面商店,选择一个照片点击进入;最后点击设置会员专属封面即可完成。

微博封面如何设置

微博封面如何设置

  • 微博互动榜在哪里看
  • 手机微博如何发订阅消息
  • 微博怎么认证黄V
  • 微博怎么无痕取关
  • 微博权重怎么查看
  • 热门搜索
    爸爸去哪里 杭州附近的旅游景点 小米手机黑屏怎么办 上海环球雅思怎么样 湖北旅游地图 青海属于哪里 鸭嘴兽泰瑞在哪里 如何设置无线路由器 派乐汉堡怎么样 梦幻西游怎么钓鱼