如何查询洪城一卡通余额和消费明细

 时间:2026-04-24 18:28:57

1、请确保你的手机带有NFC功能,然后到手机应用市场下载手机APP“通卡宝”并进行安装。

如何查询洪城一卡通余额和消费明细

2、打开安装好的“通卡宝”,点击“一卡通余额”。

如何查询洪城一卡通余额和消费明细

3、在一卡通余额查询页面,提示“请将一卡通贴在手机背面读卡”,将你的洪城一卡通放在手机背面,以便于读取。

如何查询洪城一卡通余额和消费明细

4、正确读取,便会弹出一卡通余额信息和消费记录界面,如下图所示,是不是很简单方便 ,你现在就可以拿出你的手机和洪城一卡通试试。

如何查询洪城一卡通余额和消费明细

  • 洪城一卡通怎么充值公交卡
  • 如何用手机给洪城一卡通充值??
  • 建行洪城一卡通如何网上充值
  • 手机绑定公交卡怎么绑定
  • 支付宝绑定公交卡教程
  • 热门搜索
    短期借款属于什么科目 非主流什么意思 4月24日是什么星座 三教九流指的是什么 重申是什么意思 什么是投资 qq空间被挡访客是什么意思 脑梗是什么引起的 新生儿吐奶是什么原因 数据线是什么