iphone13音乐一直显示在锁屏

 时间:2026-04-29 11:47:35

1、点击音乐

进入设置,点击音乐。

iphone13音乐一直显示在锁屏

2、关闭显示

将“显示Apple Music”右侧的按钮关闭。

iphone13音乐一直显示在锁屏

3、可再次开启

再次点击按钮则可以打开显示Apple Music功能。

iphone13音乐一直显示在锁屏

1、点击更多

打开网易云音乐,点击更多图标打开侧边栏。

iphone13音乐一直显示在锁屏

2、点击设置

点击列表中的设置。

iphone13音乐一直显示在锁屏

3、关闭锁屏歌词

将“锁屏歌词”后面的按钮关闭即可。

iphone13音乐一直显示在锁屏

  • iPhone设置在锁屏界面显示音乐播放器
  • 苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
  • 苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
  • 苹果手机锁屏界面怎么显示音乐播放器
  • 苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
  • 热门搜索
    seek是什么意思 牛肚是什么 宽容是什么 郑板桥擅长画什么 运动健将 苹果8什么时候上市 曾经沧海难为水什么意思 送闺蜜什么礼物最好 什么叫结构化面试 活塞运动是什么