数字人民币钱包限额怎么调整?

 时间:2026-05-05 12:35:06

1、在数字人民币应用我的页面,打开【钱包管理】。

数字人民币钱包限额怎么调整?

2、进入钱包管理页面,选择具体数字钱包。

数字人民币钱包限额怎么调整?

3、在钱包管理页面,点击【钱包限额】设置。

数字人民币钱包限额怎么调整?

4、在钱包限额设置页面,点击【调整限额】。

数字人民币钱包限额怎么调整?

5、在调整限额窗口,完成限额额度调整后,点击【确定】即可。

数字人民币钱包限额怎么调整?

  • 数字人民币怎么设置支付限额
  • 数字人民币怎么调整限额
  • 怎样调整数字人民币APP的消费限额
  • 数字人民币怎么调整消费限额
  • 数字人民币APP如何升级为一类钱包
  • 热门搜索
    荨麻疹怎么止痒最快 别克英朗怎么样 仓鼠怎么分辨公母 腰痛怎么办 微博怎么改名 胃出血怎么办 鼻子出血怎么止血 皋陶怎么读 怎么恢复视力 路由器怎么设置密码