手机怎么运营管理公众微信号?

 时间:2026-04-26 03:28:31

1、添加以下任意一个公众微信平台

手机怎么运营管理公众微信号?

手机怎么运营管理公众微信号?

2、进入公众号,可以看到底菜单有消息、群发、和首页基本功能(两个公众号任选一个,内容差不多)

手机怎么运营管理公众微信号?

3、点击“首页”进入登录页面,输入用户名和密码

手机怎么运营管理公众微信号?

4、登录成功后可以查看消息、留言、群发微信

手机怎么运营管理公众微信号?

5、点击“群发”--“新建群发”可以发送图文消息或者图片还有文字,图文消息发

送的前提是你的素材库有编辑好的文章,群发图片或者文字消息直接上传编辑文

字就可以

手机怎么运营管理公众微信号?

手机怎么运营管理公众微信号?

手机怎么运营管理公众微信号?

6、还可以点击右上角,分享这个页面给朋友们,这样知道公众号和密码就可以随时登录管理了,是不是很方便

手机怎么运营管理公众微信号?

手机怎么运营管理公众微信号?

  • 公众号里面内容怎么制作
  • 公众号模板怎么制作
  • 微信公众号文章怎么制作
  • 公众号推文怎么制作流程
  • 微信公众号账号名称可以修改吗
  • 热门搜索
    班禅可以结婚吗 经期可以喝咖啡吗 斗鱼怎么赚钱 erp系统怎么用 田螺怎么洗 长春旅游攻略 王烁怎么说球球 凯里旅游 长沙有哪些旅游景点 烫伤后起水泡怎么办