网易云音乐怎么切换卡带模式

 时间:2026-05-02 16:48:04

1、打开网易云音乐,点击任意一首歌曲。

网易云音乐怎么切换卡带模式

2、进入歌曲,点击“三个小点”。

网易云音乐怎么切换卡带模式

3、弹出菜单,点击“切换卡带模式”。

网易云音乐怎么切换卡带模式

4、进入卡带模式,点击左上角“×”即可关闭。

网易云音乐怎么切换卡带模式

  • 网易云音乐歌词大小怎么调
  • 电脑网易云歌词怎么显示在屏幕
  • 网易云歌词大小怎么调整
  • 网易云怎么设置桌面背景
  • 网易云音乐怎么打开桌面歌词,启用桌面歌词
  • 热门搜索
    车贷利息怎么算 猪头肉怎么做好吃 男人早泄怎么办 怎么添加网络打印机 牙齿烂了怎么办 怎么减胸 干洗是怎么洗的 小孩拉绿屎怎么回事 language怎么读 青霉素过敏怎么办