淘宝怎么开启扫脸验证功能

 时间:2026-04-28 10:24:04

1、点开账户与安全平台

在设置中点开账户与安全的平台。

淘宝怎么开启扫脸验证功能

2、编辑扫脸验证项目

编辑扫脸验证的项目。

淘宝怎么开启扫脸验证功能

3、点击开启按钮

点击开启的按钮。

淘宝怎么开启扫脸验证功能

4、验证人脸

根据提示操作进行人脸验证。

淘宝怎么开启扫脸验证功能

5、成功开启

系统显示“扫脸已设置成功”的内容,即可开启扫脸验证功能。

淘宝怎么开启扫脸验证功能

  • 淘宝怎么绑定支付宝账户?
  • 淘宝账号怎么注销?
  • 淘宝帐号怎样解除绑定手机号?
  • 淘特如何更换支付宝账号?
  • oppo淘宝怎么分身两个
  • 热门搜索
    熊猫的生活习性 会生活 低碳生活作文 陆风x7质量怎么样 学士服怎么穿图解 生活中的数学知识 如何将照片缩小 奥丹姆怎么去 企业如何上市 小便颜色发红是什么原因