抖音怎么检测帐号状态

 时间:2026-05-13 17:28:10

1、打开手机上的抖音,在我的页面,点击右上角的三条杠图标

抖音怎么检测帐号状态

2、打开手机上的抖音,在我的页面,点击右上角的三条杠图标

抖音怎么检测帐号状态

3、进入客服中心页面后,点击帐号状态检测

抖音怎么检测帐号状态

4、在帐号状态检测页面里,点击开始检测

抖音怎么检测帐号状态

5、最后等待系统检测你的帐号状态即可

抖音怎么检测帐号状态

  • 酥耳怎么开启青少年模式
  • 婴幼儿辅食添加营养指南
  • 犹豫不决的时候,怎么办?
  • 怎么找到腾讯人工客服?
  • wish怎么注册开店
  • 热门搜索
    最生活 多姿多彩的生活 电话会议怎么开 true是什么意思 如何输入繁体字 如何注册qq号 徐州师范大学怎么样 如何减掉大肚腩 如何饮食减肥 政协提案怎么写