苹果手机nfc功能在哪里

 时间:2026-04-22 03:19:33

1、打开设置点击通用

打开进入苹果手机上的系统设置,把页面打开之后,找到通用这一选项并点击。

苹果手机nfc功能在哪里

2、点击nfc选项

页面翻转至通用设置界面之后,点击页面中部的nfc这一选项。

苹果手机nfc功能在哪里

3、设置nfc功能

把nfc功能设置界面之后,根据自己的需要设置nfc功能的打开或关闭,打开之后就可以使用apple pay进行免接触式支付。

苹果手机nfc功能在哪里

  • iPhone手机NFC功能在哪里开启
  • 苹果手机如何使用nfc功能
  • iphone手机nfc扫描没反应
  • iPhone13如何设置NFC功能
  • 苹果nfc功能怎么开启
  • 热门搜索
    2b什么意思 燕麦的功效与作用 whats up什么意思 经济生活知识点 送老公什么生日礼物 甲鱼壳的功效与作用 扫墓用什么花 什么是意识流 德尔惠运动鞋 维生素c什么时候吃好