怎么分享手机根目录下的文件

 时间:2026-05-18 07:13:27

1、我们需要先打开手机上的文件管理器或者是MT。

怎么分享手机根目录下的文件

2、打开之后我们点击右上角的一个菜单设置。

怎么分享手机根目录下的文件

3、然后我们可以看到下面有一个隐藏文件的勾选,我们去掉这个勾选把我们的文件隐藏显示出来。

怎么分享手机根目录下的文件

4、如果是文件管理器也是一样的,我们打开文件管理器的设置。

怎么分享手机根目录下的文件

5、在设置下面有一个显示隐藏文件的地方我们点击打开。

怎么分享手机根目录下的文件

6、打开之后我们进入MT,使用MT的原因是因为它打开隐藏文件之后可以直接浏览我们的根目录文件

怎么分享手机根目录下的文件

7、找到你想分享的文件长按就可以看到有一个分享出来了。

怎么分享手机根目录下的文件

  • MT管理器怎么修改文件后缀
  • MT管理器怎么提取安装包
  • 笔趣阁下载小说怎样导出
  • 如何查看手机app的存储位置
  • 手机如何找到app文件夹
  • 热门搜索
    数学作文怎么写 安康旅游景点 中华文化的特点 腰椎间盘突出怎么治疗断根 宁波职业技术学院怎么样 曼妮芬内衣怎么样 千岛湖旅游 怀孕屁股疼怎么回事 广州旅游 假期旅游