OPPO手机如何开启白背景自动提高对比度

 时间:2026-05-03 16:42:18

1、点其他设置

点击设置里面的‘’其他设置‘’。

OPPO手机如何开启白背景自动提高对比度

2、点无障碍

点击‘’无障碍‘’。

OPPO手机如何开启白背景自动提高对比度

3、点无障碍颜色模式

点击‘’无障碍颜色模式‘’。

OPPO手机如何开启白背景自动提高对比度

4、右移无障碍颜色模式滑块

将‘’无障碍颜色模式‘’滑块右移即可。

OPPO手机如何开启白背景自动提高对比度

  • socket编程步骤
  • 新鞋子味道大怎么除味
  • 驾驶证换证需要哪些材料?驾驶证换证具体流程
  • ZFV智能感应器说明书:[7]
  • 按摩六法要点
  • 热门搜索
    eliauk是什么意思 事倍功半的意思 熔断什么意思 best friend什么意思 鸟鸣涧描写了什么景物 惊鸿一瞥是什么意思 t波改变是什么意思 不大念什么 锚点是什么意思 看破红尘是什么意思