如何修改电话联系人的来电头像?

 时间:2026-04-25 14:56:20

1、在手机系统桌面上,点击【联系人】图标打开。

如何修改电话联系人的来电头像?

2、在“联系人”管理窗口中,点击一个联系人打开。

如何修改电话联系人的来电头像?

3、在联系人详情页中,点击联系人的头像打开。

如何修改电话联系人的来电头像?

4、在弹出功能框中,点击【相册】打开。

如何修改电话联系人的来电头像?

5、在选择项目窗口中,点击【全部项目】打开。

如何修改电话联系人的来电头像?

6、在全部项目窗口中,点击一张图片打开。

如何修改电话联系人的来电头像?

7、在修剪图片窗口中,调整截取框大小,点击【确定】完成。

如何修改电话联系人的来电头像?

  • oppo手机怎么设置通话背景
  • 华为手机怎么设置通用来电背景
  • 怎么设置来电壁纸
  • 酷狗铃声怎么关闭广告
  • 怎么关掉华为手机杂志锁屏下载与更新?
  • 热门搜索
    怎么恢复qq群 国泰航空怎么样 手蜕皮是怎么回事 鸡肉的做法大全家常菜 蚕蛹怎么做好吃 务工证明怎么写 怎么了解一个人 排骨怎么做好吃 接吻的方法 瘦小腹最有效的方法