oppoa5中怎么设置多任务

 时间:2026-05-10 18:22:13

1、在设置里面找到【智能便捷】,点击打开。

oppoa5中怎么设置多任务

2、接下来我们可以看到【全屏多任务】,点击进入。

oppoa5中怎么设置多任务

3、点击【全级捧屏多任务】右边的按钮,欧码开启即可。

oppoa5中怎么设置多任务

4、侧边栏的快捷功能和快捷应哄净贪用可以进行位置的调换以及禁用,我们根据自己的需求进行设置即可。

oppoa5中怎么设置多任务

  • OPPO手机怎么去设置启用GPU调试层
  • OPPO手机如何提高性能
  • OPPO手机如何打开高性能模式
  • OPPO手机耗电异常智能优化怎么设置
  • OPPO A8 的应用快捷方式怎么设置使用?
  • 热门搜索
    宫颈糜烂怎么治 金毛怎么训练 崴脚了怎么办 怎么改电脑密码 投简历怎么投 东方航空怎么样 钱的符号怎么打出来 竹子怎么养 低血糖是怎么回事 唱歌怎么换气