支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来

 时间:2026-04-25 01:23:01

1、点击冻结

进入支付宝余额宝里,点击冻结的钱。

支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来

2、点击冻结钱的方式

在余额宝信息页面里,找到冻结钱的方式。

支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来

3、点击查看

如果是蚂蚁星愿冻结的钱点击查看。

支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来

4、点击管理我的星愿

先点击右上角的…图标后,再点击管理我的星愿(可查看和终止)。

支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来

5、点击取出已攒资金

在我的星愿信息里再点击取出已攒资金。

支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来

6、再点击确定

在取出已攒资金信息里再点击确定。

支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来

  • 怎么把余额宝冻结的钱转出来
  • 支付宝余额宝里冻结金额怎么转出来
  • 支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来
  • 支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来
  • 余额宝里的冻结资金怎么取出
  • 热门搜索
    孩子不吃饭怎么办 怎么看电脑的配置 肾囊肿是怎么形成的 老是拉肚子是怎么回事 癞蛤蟆怎么吃 舌苔厚是怎么回事 暴饮暴食后怎么补救 烟雾头怎么调 头昏怎么办 红豆薏米水怎么煮去湿气