QQ的群聊窗口左滑展示群友卡片在哪里呢?

 时间:2026-04-22 15:46:58

1、首先拿出我们的手机。

QQ的群聊窗口左滑展示群友卡片在哪里呢?

2、再打开我们的QQ。

QQ的群聊窗口左滑展示群友卡片在哪里呢?

3、然后点击左上角的头像。

QQ的群聊窗口左滑展示群友卡片在哪里呢?

4、再点击下方的设置。

QQ的群聊窗口左滑展示群友卡片在哪里呢?

5、最后点击辅助功能就可以找到群聊窗口左滑展示群友卡片了。

QQ的群聊窗口左滑展示群友卡片在哪里呢?

1、首先拿出我们的手机,再打开我们的QQ,然后点击左上角的小头像,再点击下方的设置,最后点击辅助功能就可以找到群聊窗口左滑展示群友卡片了。

  • 手机qq左侧直播怎么关闭
  • 手机QQ下面怎么弄成4个图标
  • QQ如何更改自己的专属等级图标
  • 手机QQ在顶部展示超级QQ秀
  • QQ在哪更换字体特效
  • 热门搜索
    怎么节约用水 香炉怎么用 突然晕倒是怎么回事 色弱怎么办 我的世界僵尸怎么驯服 辞职后社保怎么处理 怎么可以吃兔兔 公积金申请书怎么写 富士康怎么样 离婚怎么办