oppo改不了主题锁屏怎么办

 时间:2026-04-23 09:38:59

1、打开手机里的“主题商店”。

oppo改不了主题锁屏怎么办

2、打开后,点击“主题”。

oppo改不了主题锁屏怎么办

3、点击后,点击选择一款喜欢的主题。

oppo改不了主题锁屏怎么办

4、进入选择的主题后,在下方的应用范围里,点击选择”锁屏“、”图标“和”桌面壁纸“。

oppo改不了主题锁屏怎么办

5、点击后,点击下方的”应用“。

oppo改不了主题锁屏怎么办

6、点击后,桌面的壁纸以及图标和锁屏壁纸都变成设定的那一款了。

oppo改不了主题锁屏怎么办

oppo改不了主题锁屏怎么办

  • oppo改不了主题锁屏怎么办
  • oppo r9s怎么设置桌面
  • oppo手机怎么关闭锁屏壁纸自动更换
  • oppo手机的主题怎样设置恢复原状
  • OPPO怎么设置桌面布局
  • 热门搜索
    空当接龙怎么玩 鸡眼怎么治 为什么现在人欠钱不怕被起诉 固元膏做法 word文档怎么排版 畦怎么读 苹果手机下载不了软件怎么办 我的世界传送门怎么做 羯怎么读 纨绔怎么读