鲨鱼记账怎么删除记录?

 时间:2026-04-21 23:08:03

1、打开鲨鱼记账。

鲨鱼记账怎么删除记录?

2、在明细里面,就可以看到自己的账单记录,点击要删除的记录。

鲨鱼记账怎么删除记录?

3、点击右下角的“删除”。

鲨鱼记账怎么删除记录?

4、在确认删除时,选择“删除”,就能删除记录了。

鲨鱼记账怎么删除记录?

5、如果想要修改记录,可以点击记录左下角的“修改”。

鲨鱼记账怎么删除记录?

6、就可以在底部修改记录的信息了。

鲨鱼记账怎么删除记录?

7、总结如下。

鲨鱼记账怎么删除记录?

  • 苹果手机鲨鱼记账如何全部删除
  • 鲨鱼记账怎么删除记录?
  • 鲨鱼记账怎么清空所有数据
  • 鲨鱼记账怎么删除记录?
  • 鲨鱼记账如何记录收入情况
  • 热门搜索
    微信夜间模式怎么关闭 怎么改qq密码 虾米怎么做好吃 肠痉挛是怎么引起的 惠普打印机怎么用 雅诗兰黛眼霜怎么用 直角锐角钝角怎么区分 读后感怎么写 怎么安装路由器 齿痕舌是怎么回事