微信怎么关闭商家服务功能

 时间:2026-04-25 05:04:28

1、手机打开微信,点击下方的“我”进入管理页面。

微信怎么关闭商家服务功能

2、在我页面,点击“支付”进入支付功能服务页面。

微信怎么关闭商家服务功能

3、在支付页面,可以看到很多商家的服务功能,点击右上角的三个点,进入支付管理页面。

微信怎么关闭商家服务功能

4、在支付管理页面,点击“服务管理”就可以管理商家服务功能。

微信怎么关闭商家服务功能

5、进入服务管理页面,点击你要关闭的商家服务功能的按钮,包括腾讯服务,第三方服务。

微信怎么关闭商家服务功能

6、关闭成功后,如图所示,页面没有关闭的服务功能,就会继续存在支付页面。

微信怎么关闭商家服务功能

7、返回支付页面,你就可以看到关闭的商家服务就不见了,只留下你没有关闭的服务功能,这样就成功关闭商家服务功能了。

微信怎么关闭商家服务功能

  • 微信商户号怎么注销
  • 怎么注销微信商业版收款码
  • 微信商家助手怎么解绑?
  • 微信怎么关闭商家助手
  • 微信上如何解除绑定的商家微信收款账户
  • 热门搜索
    高粱是什么 水是由什么组成的 萌是什么意思 蓝牙是什么 椭圆形脸适合什么发型 7月7日是什么节日 刚刚怀孕有什么症状 本科是什么 给老师送什么花 废青是什么意思