怎样取消微信扫码后自动群发广告

 时间:2026-04-22 20:29:27

1、打开手机,登录到微信主界面

怎样取消微信扫码后自动群发广告

2、由【微信】切换到【通讯录】选项卡,点击右上角的放大镜图标

怎样取消微信扫码后自动群发广告

3、在查询栏中输入群发,查询群发助手,选择它

怎样取消微信扫码后自动群发广告

4、进入到【群发助手】界面,点击【新建群发】按钮

怎样取消微信扫码后自动群发广告

5、选择收信人,对需要群发的好友进行勾选,点击下一步

怎样取消微信扫码后自动群发广告

6、选择好友完毕之后,进入到群发输入界面,输入需要群发的消息

怎样取消微信扫码后自动群发广告

7、返回到【群发助手】界面,点击右上角的设置按钮,点击【停用】按钮,停用群发功能

怎样取消微信扫码后自动群发广告

  • 怎样取消微信扫码后自动群发广告
  • 知乎如何编辑个人资料?
  • 星巴克怎么解绑淘宝
  • 微信怎么关闭电影演出赛事服务?
  • 小红书中怎么将喜欢的文章分享给微信好友
  • 热门搜索
    万能遥控器怎么设置 怎么去除法令纹 我的世界怎么做枪 奶油怎么做的自制 老咳嗽怎么办 dll文件怎么打开 实习内容怎么写 手机怎么root 怎么给文件夹加密 颧骨高怎么办