手机百度收藏页面如何更改标题?

 时间:2026-04-24 16:04:38

1、首先我们打开软件,点击我的;

手机百度收藏页面如何更改标题?

2、在页面中,我们点击“收藏”;

手机百度收藏页面如何更改标题?

3、进入到收藏页面,我们就能看到以往保存的页面,点击编辑;

手机百度收藏页面如何更改标题?

4、接着我们点击标题旁边的编辑图标;

手机百度收藏页面如何更改标题?

5、删除原先标题,输入自定义标题;

手机百度收藏页面如何更改标题?

6、点击完成,回到页面我们看到网页标题已经变化了。

手机百度收藏页面如何更改标题?

  • 百度搜索如何关闭搜索历史
  • 退役军人蓝卡定向用药怎么填
  • 电脑怎么下载国外语音包?
  • 大航海时代如何双开?
  • 现货白银怎么开户
  • 热门搜索
    怎么查看电脑系统 老师评语怎么写 皮肤过敏了怎么办 wps怎么画图 怎么发送邮件 脖子痒是怎么回事 花呗额度怎么提高 微信实名认证怎么弄 怎么订机票便宜 怎么钓鲫鱼