淘宝怎样允许直播在后台继续播放?

 时间:2026-04-21 14:58:07

1、手机打开“淘宝”APP后,在“我的淘宝”页面,点击右上角“设置”(齿轮图标)进入

淘宝怎样允许直播在后台继续播放?

2、进入设置页面后,点击“通用”进入

淘宝怎样允许直播在后台继续播放?

3、进入界面后,在“播放设置”项下,将“直播后台播放”开关拉至“开”位置即可

淘宝怎样允许直播在后台继续播放?

  • 淘宝怎么允许直播视频在后台播放?
  • 怎么设置退出淘宝还能看直播
  • 淘宝直播怎么小框播放
  • 苹果手机淘宝直播悬浮窗怎么设置
  • 淘宝直播关了怎么还有声音?
  • 热门搜索
    药品知识 人为什么会得病 初二数学上册知识点 什么是三白眼 小米运动相机 什么叫越位 东突厥斯坦伊斯兰运动 韭菜的功效与作用 酵素的作用与功效 运动会上的精彩瞬间